суббота, 5 декабря 2009 г.

Агата Кристи, Казань, КРК Пирамида (07.11.2009)

Вполне ожидаемо, но через полгода после ебургского Эпилога мне захотелось еще. Казань оказалась самым оптимальным вариантом. К тому же, в этом городе я до этого не бывал, но давно хотел. Так что не долго думая, купил билеты на поезд.

В Казань приехал около 12 по местному. Вокзал маленький – не тянет на третью столицу-то ) Но в остальном все по высшему разряду! Сразу же затарился картой города и пошел искать достопримечательности. Хорошо то, что вокзал находится близко к центру города, а в центре как раз все интересное и есть. Погодка морозная, скользко немного; у зябкой реки все как будто вымерло.

Двигаюсь к Кремлю – там уже поинтересней. Люблю старые города – чтоб с Кремлем! :) Там сразу же сувениры, все такое. Больше всего запомнилась мечеть Кул Шариф. Привык, что в России везде православные храмы, а тут раз – и мечеть. Необычно. Выглядит очень величественно.

Да и вообще понравилось ощущение, что ты вроде и в России, но все тут не так, к чему ты привык. Одни надписи на двух языках чего стоят.

Но время идет. Поехал на вокзал, где встретил гастролеров, что ехали из Самары. Поехали на метро к гостинице. Метро какое-то темное. Еще очень позабавила система пропуска с жетончиками, которые действуют один день с момента покупки )

Заселились в гостиницу. Там был прикол с кое-каким Вадимом Самойловым, который чинил унитаз ))

Все привели себя в порядок, поехали обратно в центр. Поужинали в «Старом мельнике». Готовят там возмутительно медленно! Затем – уже в «Пирамиду»! Подождали чуток, пока решится вопрос с проходками, и на «экс-Предисловии=Эпилоге» заходим в зал. Большое помещение, все очень удобно расположено, за исключением, наверно, сидячих мест в первых рядах – ибо не видно оттуда сцену, когда в танцпартере толпа. Побывали везде – и в центре, и по краям. Самойловы были в форме, и настрой был великолепный!

Понравилась новая версия «Алхимика» - теперь люди больше сосут леденцы ыы. Из необычного – песня «Пуля», которой не было во время уральской части тура. Но необычно не то, что ее играли, а то, что во время припева Глеб давал петь зрителям. Первый раз такое видел / слышал. С одной стороны прикольно, но с другой – без глебовского вокала песня не катит. «Два корабля» оч понравились. Все-таки гитарная аранжировка в симбиозе с ремиксовой версией – это что-то. В общем, концерт получился крутой ой-ойойой!

После концерта был приятный бонус для нас. Пообщались с техниками, Костя Бекрев вышел. Эпическая фотография «Три Константина с розами» стоит того, чтобы разместить ее здесь.

В общем, все было весело и позитивно. Потом прошлись по ночной Казани, посидели в уютной кофейте. Затем такси увезло меня на вокзал, а оттуда поезд увез в Ебург. Этот выезд стоило сделать. И развеялся, и людей повидал интересных, и познакомился с кем-то, и музыку послушал хорошую ))

До новых встреч )

Комментариев нет:

Отправить комментарий