пятница, 18 марта 2011 г.

Z-metal Pt. 2, Петрозаводск, клуб Поршень (13.03.2011)

Когда я подъехал к клубу "Поршень", то увидел драный барак, у которого мялись человек 15 митолистов. Впечатление оказалось обманчивым: внутри было очень уютно. Зал довольно маленький, совмещенный с баром, но видно, что все сделано с душой. В клубе нельзя было курить, что очень порадовало! На концерте был ведущий – не часто такое встречал – и он реально заводил публику и поддерживал исполнителей! Концерт был разбит на два отделения: 2 местные группы и 2 питерские. Между отделениями даже был конкурс со зрителями ))

Отель California & Inside

Первые две группы.. очень молодые ребята. Конечно, все это звучало лажово, никто не знал, как себя вести на сцене. В первой группе девочка тушевалась и во время проигрышей пряталась в глубине сцены, хотя задор же есть – анекдот про холодильник же рассказала )) Californication в конце – это ахтунг просто, а не исполнение.. Только барабанщик жег у них. Я даже удивился, что он в конце не проткнул том-томы палочками. Во второй группе движения было еще меньше, только на последней песне было задорно, когда вышел новый чел на сцену (видимо, special guest:)). В общем, меня все это очень расстроило; хотя пожелаю ребятам роста и репетировать, репетировать и еще раз репетировать!

Der Galgen

После унылого разогрева, на сцену вышли Der Galgen, которые встряхнули клуб так, как полагается! Реально лучшее танцевальное выступление было у них)) Мелодии знакомые услышал, хотя названий не знаю. Чет не могу у них в записях найти песню одну задорную, которую играли (( Хохохохохо!

Fangorn

Народ на них как-то рассосался. Начали с Баннера Берсерка, а потом все новые песни. Ну я их уже слышал в Арктике, поэтому почти все узнал. "Меч раздора", наверное, самая крутая тема. Заглавная с будущего альбома показалась скучноватой. После "Пива троллей" еще что-то неизвестное мне забацали.. Жаль, "Beautiful Spring" не было.

Не думал, что 4 группы отыграют за 2,5 часа. Обычно все это растягивается гораздо дольше. Но тут все было четко. Вообще с организацией все в порядке было, я доволен остался ))

Фоты есть тут и тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий