суббота, 17 сентября 2011 г.

Iron Maiden, Санкт-Петербург, СКК Петербургский (10.07.2011)

Скрим фо ми Сэйнт-Петерсбёг ©

В этот день было какое-то ощущение праздника. Лето, тепло, выходной день, скоро ДР, а сегодня метал-концерт и не кого-нибудь, а самих Iron Maiden! Когда я вошел в зал, там было битком-битком. Духотища – трудно дышать. Разогрев к тому времени уже только-только закончился, так что оставалось ждать ИХ. Ну народ терпеливо ждал. Фоном из колонок играло что-то митолическое, но очень тихо. Уж сейчас не вспомню, что именно. И вдруг на порядок громче из динамиков запустили песню «Doctor Doctor» UFO. Это и означало, что настоящий концерт, начинается! Только просветите кто-нибудь, почему они именно «доктор доктор» включали? Затем было интро в виде Satellite 15 с космическим видео-рядом, а потом…

…естественно, потом был «Final Frontier». Ну что я могу сказать про концерт. Все как на видео :) Гитаристов действительно три. Брюс Дикинсон носится по сцене. Как он при этом еще умудряется ТАК петь – не знаю. Но все было очень круто!

Было много песен с нового альбома и с последних нескольких. Хотя почему-то обошли «A Matter of Life and Death» и ниче не сыграли оттуда. Из старого – 2 минуты, трупер, ивел зэт мен ду, фир оф зе дарк (круто было). Перед Blood brothers Брюс что-то сказал на тему того, что все мы братья, и вот они ездят по всему миру и недавно были даже в Африке, и там все такие же, как и мы, т.е. все мы братья, и поэтому следующая песня будет «блад бразерс» ы.

Во время одной из песен, уж простите меня, не запомнил на какой, на сцену вышел гигантский такой Эдди. Было, конечно, интересно увидеть этот элемент шоу, но как-то блин по детски это все смотрелось. Ведь мужики на сцене – взрослые люди. Ну вот зачем роботов каких-то еще возить с собой. А про гигантскую голову где-то в конце я вообще молчу. А! И еще на «number of the beast» из-под пола вылез сцотона, да, обыкновенный такой козлиный сцотона. Даже противно стало.

Ладно хоть потом была «Hallowed Be Thy Name», которая перекрыла все неприятности и которую я очень ждал. Даже не думал никогда, что смогу пропеть спеть эти «I’m waiting in my cold cell..» вместе с группой и еще кучей народа. Ну и последней была «Running Free».

Мне лично концерт понравился. Думаю, буду вспоминать и рассказывать потом, что побывал на Iron Maiden в такой клевый летний день в СКК. Мужики молодцы, отыграли все как надо и все песни какие надо (разве что кроме Aces High); не филонили и были позитивными дядьками. Всем бы так!

Фотки отсюда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий