понедельник, 19 апреля 2010 г.

Poets of the Fall, Екатеринбург, Tele-Club (27.03.2010)

Приехали мы к клубу часа за полтора. Ну получилось так. На улице мороз, и у входа жмутся друг к дружке небольшими кучками фанатки поэтов. Запускать стали уже после семи, когда собралась толпа и стала колотить в двери. Меня и Наташу не пропустили сначала – мол, на билетах нет какой-то голограммы. Дурдом. Если уж вы продаёте в специальной кассе билеты, то уж продавайте такие билеты, чтобы у покупателей подобных проблем не было. Пропустили в итоге.Сразу же купили по стаканчику горячего чая, а то уж даже бил озноб от уличного холода. На экранах крутили клипы Recoil и Unkle, нагоняющие тоску. Иногда врубали Sonic Syndicate, называя это «настоящим шведским металлом». Ну-ну.

Ну и вот, с небольшой задержкой концерт начинается. Программа была почти полностью составлена из песен с нового альбома, до того заунывного, что дальше некуда. Ещё я понял, что мне не нравится вокал (а ведь он там в каждой песне).

Вокалист пел и прыгал с микрофонной стойкой. Вообще ребята вели себя активно на сцене. Басист прикольный )) Много было тру-фэнов в зале. На первых же песнях на сцену полетело множество бумажных самолётиков, которые потом летали по залу и со сцены весь концерт. Это было интересно и оригинально, по крайней мере.

Долго ждал «The Ultimate Fing» и дождался – одна из немногих бодрых песен концерта. Ещё был «Lift» в конце – куда уж без него. И «Carnival of Rust». Моей любимой «More» не было.

В целом впечатления как от обычного рядового концерта. Не сказать даже по ощущениям, что какие-то звёзды мировые приехали. Наверное, я бы ничего не потерял, если бы не сходил. Вот такие дела.

Фото отсюда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий