суббота, 9 октября 2010 г.

Кронштадт (24.08.2010)

Дорога в Кронштадт напомнила мне дорогу в Венецию. Так же едем посреди моря )) На дамбе было очень круто в самом деле!

Сам город очень маленький, и было такое чувство, что идем по Питеру, но в миниатюре :) невский проспект, но узкий; большие дома, но.. маленькие ))) Понравились старые названия кругом. Интересно, назад когда-нибудь переименуют?

В остальном же город просто убитый, и в нем очень тоскливо. Улицы все разбитые, дома чуть не крошатся и, такое чувство, сейчас развалятся. Как будто и не район Питера, а военный городок на Урале. Центральный парк весь заросший, запущенный. В общем, впечатление оставляет все это не очень приятное.

На что интересно посмотреть. Кронштадская крепость, она же служила тюрьмой (?), окруженная обводным каналом. Прямо в центре города, и если хочется проникнуть духом пустоты и безысходности, то вам сюда. Маленькие окошки с решетками и грязная вода кругом. Как тут не завыть от тоски? Интересно, сбегал кто-нибудь?

Кстати, там же в центре рядом с этой крепостью есть очень милая кондитерская. Это на случай если пойдет дождь. Там оч цивильно и вкусно.

Морской Николаевский собор. Главная достопримечательность, был на реконструкции, так что его мы не увидели, к сожалению. Зато увидели (и даже прошли по нему) мост, с которого моряки во время восстания сбросили градоначальника. Там высоко. Вообще моряки и военное дело здесь кругом.

Форты были полупусты. У причалов не так много кораблей, как ожидалось. Но все равно интересно, хотя походить там не особо есть где.

Но самое крутое – это дети! Гы. Да, обычные такие сцотонинские дети-манекены, завлекающие в магазин одежды.

Мы вас съедим живьем!!!! Арррггххх!!

На этом, пожалуй все.

1 комментарий:

  1. Да, Кронштадт — крут.
    Забавно, что у тоже обратил внимания на названия улиц, есть аналогичное фото ) Только другая: http://lh5.ggpht.com/_0DjDXK-On1Y/TGGm_DWPjBI/AAAAAAAAJGM/1MG_o-q1s5E/IMG_9332.jpg

    ОтветитьУдалить