суббота, 9 октября 2010 г.

Eternal Tears of Sorrow, Санкт-Петербург, клуб Арктика (17.09.2010)


Перед входом в "Арктику" сотрудники охраны нас хорошенько пощупали и даже уточнили, нет ли у нас колющих, режущих предметов, таблеток, жвачки и наркотиков. Я, конечно, сказал, что ничего этого нет. Билеты взяли на входе и тут же получили печать на запястье. Когда мы заходили в зал, оттуда выносили ударную установку. Как раз, видимо, закончила играть какая-то разогревающая группа. Внутри клуб очень сильно похож на ебургскую "Нирвану", только в 2 раза больше. Почувствовал себя как дома )) Так же прокурено, все черное, публика такая же. Только секьюрити больше. Что понравилось – на сцене есть штора, так что никто не пялит на настраивающуюся группу. Когда мы вошли, со сцены можно было услышать речь на финском и на английском. Круто же. Через 15 минут шторку отодвинули, и началось выступление.

Before the Dawn

Чуваки реально все одинаковые. У каждого борода, только один лысый, а остальные с хаерами. Барабанщик веселый, все время улыбался. Да и вообще они все были довольные, первый раз в России играют и все такое. Мощно зарядили мелодик-детовым штормом. Показалось, что песни короткие, не хватает соляков. С публикой общались, но не так чтобы много, больше были сосредоточены на музыке. Сыграли норм, претензий нет, да и звук был отличный! Народ знал песни, и кое-кто даже подпевал. У сцены колбасня. В общем, дебют удался. Отыграли не больше часа.

Eternal Tears of Sorrow

Тоже очень быстро настроились, но надо сказать, звук был херовый. Все смешано, ниче не разобрать, клавиши тонут в гитарах. Мелодий, тем более клавишных, не разобрать. Так что мелодик-дет без мелодий слушать было не круто ы. Ладно хоть я знал, что там должно быть )) Особенно в моей любимой "Sweet Lilith of My Dreams"!

ЭТоСы были какие-то очень брутальные по сравнению с BtD, но зато менее драйвовыми!! Позабавил чувак, который поет у них чистым вокалом. Он прятался сзади между барабанами и гитаристом и колбасился там. Иногда на своих партиях выходил вперед. Очень мне напомнил Энди Дериса ))

В итоге вживую EToS меня как-то не сильно впечатлили. Звучало все это хаотично, то гроулинг, то хеловин, то месиво из гитар, то синтезаторные звучки какие-то. Студийные записи звучат круто, целостно и красиво, а тут каша получилась.

Перед концертом пожалел, что не взял денег на футболку; затем даже обрадовался, что не купил ее, такое впечатление уж сложилось о концерте. А когда выяснилось, что у меня на самом деле были с собой деньги, я обрадовался даже еще больше, что не потратил их ))

Фото отсюда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий