понедельник, 3 мая 2010 г.

Глеб Самойлоff & The Matrixx, Екатеринбург, ЦК Урал (25.04.2010)

Встретился со всеми нашими приезжими днём, и часам к четырем-пяти вечера мы были уже в ЦК Урал. Там шёл какой-то спектакль и был антракт, в баре (кафе) многолюдно. Походили по этажам, прошли через ресторан и поднялись в концертный зал. Там уже шла репетиция Матрицы. Как раз застали «Жить всегда». На вокале на репетиции у них Дима Архипов; а я когда его ещё не увидел даже подумал – неужели я голос Глеба не узнаю уже )) Долго мы там не продержались, ибо откуда-то появился Тау и всех попросил удалиться.

Затусили в кафе сначала в одном, потом в другом в здании ЦК। Дунайка забавно переживала, что не попадёт к сцене)) Познакомились с поклонницей глеба лет под 50. С Командором заточили пирожок, который он привёз из Перми. Суховааат ))

Опять откуда-то появился Тау и сказал, что вход в зал будет с улицы, и что там уже начали запускать. Собираемся выходить из бара – а двери снаружи закрыты! Вот те раз ыы. Ну что делать – зашли в зал прямо из бара. И билеты даже никто не проверил, ибо в баре их никто не проверяет )) Народ потихоньку заходит в зал, но людей маловато. Собрали все целые непроверенные билеты, и я пошёл толкнул их у кассы. Вот же со скидочкой большой попали мы все на концерт!

Вдруг звучат стихи и на сцене появляются музыканты все по-очереди, Глеб последним; и сразу начинается мочилово электронно-готическое. Парам-па-парам-уууууу!!
Песни, между ними стихи. Аранжировки все электронные с гитарами. На «Агату» совершенно не похоже это всё было, и я с первой же песни про «Агату» забыл. Глеб Самойлоff & The Matrixx – абсолютно новая группа.

Звук хороший, правда, слова далеко не все удалось разобрать. А от тех, что удалось, веет готическим садо-мазо холодком.. Больше всего запомнилась песня – Комната.. залита.. кровью.. Я.. занимаюсь.. любовью… Вот же Глеб ыы. Содомия Мама мия одним словом )) На одной из песен Глеб и Костя пели мультяшными голосами. Забавно и необычно.. Один из вас, но только только только не сейчас.

Вообще мне понравилось :) Глеб вопит так, как давно не вопил и не истерил. Теперь после концерта очень хочется студийных записей хороших. Ибо бутлеги голимые даже слушать не в прикол.

После песен с будущего «Прекрасного жестока» начались песни с «Маленького фрица». Звучало очень похоже, как на альбоме. Но думаю, это представление пару раз посмотреть, а дальше уже надоест. На «Последнем подвиге Евы Браун» за Еву пел Костя и чуть ли не ползал потом по сцене.

Потом были «Никто не выжил» и в качестве биса «Порвали мечту», которая мне совсем не в тему показалась, т.к. как я уже писал, на «Агату» новый проект совершенно не похож, и зачем на концерте агатовская песня – не понятно. Но автору виднее )) На «Мечте» Глеб на колени встал, очень эмоционально пел. Тттакие туппые, что хочется выыыть..

После концерта подписал наконец себе диск «Маленький фриц», что уже давно хотел сделать. На улицу музыканты выходить не стали в этот раз, как в Ижевске и Перми, но пообщались зато со всеми желающими из окошка верхнего этажа. Как-то все было по-доброму и душевно )) Подводя итог, вынесу вердикт – Матрицце быть. Пойду снова на них и не раз. Песни, которые на радио первыми выдали, – это полнейшая фигня по сравнению с теми, которые будут в альбоме.

Затем посадил Дунайку и Командора на поезда (Андрей, между прочим, ехал в Тюмень, чтобы оттуда лететь в Питер :)) и отправился домой искать шлак-записи с мобилок, ведь так хотелось послушать проигрыш.. комната.. залита.. кровью…

Фото из альбомов 1 и 2.

2 комментария:

  1. сколько они тебе заплатили за отчет?)

    ОтветитьУдалить
  2. они за него мне свой альбом уже подарили - на полочке диск лежит и в плеере песни каждый день =)

    ОтветитьУдалить