четверг, 24 февраля 2011 г.

Black Winter Days (Part 1), Санкт-Петербург, клуб Арктика (23.02.2011)

Народу было прилично. Причем многие пришли не концерт посмотреть, а чисто потусить, ибо столики все время были заняты. Даже во время выступления групп. Ну праздник же все-таки. К огромному своему сожалению, я не успел на первую группу, но, думаю, еще увижу этих дет-балалаечников ыы.

Лешак / Сварга
Собсно это и были секретные гости из Москвы. Вместо флейты в этот раз был баян от группы «Сварга». Потом еще их вокалист на нескольких песнях отметился. Ну что сказать? С прошлого раза за три дня мало что поменялось в моем их восприятии ) Ace of Spades сыграли и ладно ) С баяном, кстати, тоже неплохо звучало. Только баян далеко не всегда было слышно, ибо звук был paganый.

Der Galgen
Вот это просто настоящий ахтунговый беспредел в хорошем смысле этого слова! Все началось еще во время чека из-за ширмы, а потом вместе с толпой перед сценой группа устроила настоящее шоу. Я бы их назвал бескомпромиссными фолк-хардкор-панками ыы. Встряхнули весь клуб эти «висельники» и сами остались довольны. Опять же звук. Удивительно, но почти все время акромя барабанов и синтезатора ничего слышно не было. Ну то есть слышно было, что есть дждждж, но не более. Зачем им только две гитары? Соло-гитару в одной из последних песен только можно было разобрать.

FangorN
Начало было какое-то вялое. Первая песня – не викинг, не пойми что; чистый вокал какой-то невнятный. Но потом все встало на свои места. Under the Banner of Berserk, Меч-кладенец, кавер на Rainbow, где можно было, наконец, услышать голос во всей красе. Если бы меня попросили описать выступление одним словом, то я бы выбрал слово «четко». Четко, чисто, мощно, профессионально, эпично – ну как-то так. Больше всего запомнилась песня Beautiful Spring с волшебными клавишами и пронзительным соло. Вообще хватало и атмосферных проигрышей, и викинговского труъшного энергичного мясца. Что было у сцены, и в особенности во время «Крепкого пива троллей», – этого тут не передать ) Короче, парни молодцы! Зарядили настоящим викинговским позитивом ;)

И напоследок - мужики, с днем защитника отечества! Мирного неба и тяжелого металла!!

Фото из альбомов 1, 2.

Комментариев нет:

Отправить комментарий