понедельник, 21 января 2013 г.

Петрозаводск / Карелия / Рафтинг (10.06.2012)


Столица Карелии встретила нас ранним, но солнечным утром – причалили без малого в 7. Солнце уже светило, было немного прохладно, но зато бодренько ))

 

За то время, что у нас было, можно было весь центр обойти раз 10, но мы столько бродить не стали. Из интересного – выставка песчаных скульптур на.. пляже, наверное. В черте города есть небольшое озерцо с парочкой островов. Тут удалось и поваляться немного на травке )

 

Карелы загорали.

 

Когда окончательно потеплело, мы пошли к набережной. Народу там было неожиданно много – туристы, туристы и еще раз туристы. Почему-то когда я висел на памятнике рыбакам, на меня косо смотрели.. :-/


Ну а потом уже началось все самое интересное! В назначенный час, мы подошли к гостинице Северная, там нас уже ждал мини-автобус, который помчал нас на место старта! Там собралось народу на 2 рафта, все распределились и успешно выплыли.

 

Уже второй раз был на рафтинге. С первыми ощущениями не стравнить, но все равно это круто! :) Когда пороги, когда вода бурлит и шумит, когда рафт неистово поднимает на волнах и бросает в разные стороны, когда вода плещет.. Если хотите все прочувствовать. То садитесь впереди – там вас точно волной окатит))))


 

Кругом природа, воздух свежий, море позитива и отличного настроения! Причаливали к крутому склону. Там пришлось немного попотеть, чтобы вытащить рафт на берег и не продырявить дно о гвозди, которые торчали из настила..
 

На базе все переоделись, согрелись у костра.. наелись вкусной ухи и других блюд походной кухни!

 

Развлекали нас песнями – было очень душевно! Всегда приятно, когда с душой и профессионализмом подходят ко всему, а не просто устроили выезд для галочки. Рекомендую – тур.фирма «ПАНОРАМА Петрозаводск».


Тут можно было хорошо погулять и повеселиться )) Было много вот таких интересных приспособлений.


Когда все отдохнули и нагулялись, нас отвезли обратно в Петрозаводск. Ну а в качестве бонуса для вас – вот эта фотография!

Комментариев нет:

Отправить комментарий