суббота, 23 марта 2013 г.

Минск, Беларусь (01.09.2012)


Первый день отпуска, и Минск был первым городом в нашем путешествии. Столица Беларуси подарила еще один памятный день!


Были мы в тех местах, которые я уже видел раньше не раз, но все равно было хорошо)

 

Рядом с ратушей была небольшая фолк-ярмарка. Играли средневекову музыку, все комментировали на белорусском языке. Устраивали непродолжительные рыцарские бои.

 

Из-за обилия народа, к лошадкам возвращались потом, ближе к вечеру.

 

Прошлись по проспекту Независимости и затусили в детском парке. Детей было действительно много, да и мы ударились в детство. Купили сладкой ваты и пошли кататься на колесе обозрения.

 

ZZTop


Потом кормили уток и голубей. Наблюдали, как маленькая девочка заставляла папу поймать утку в речке, а у него не получалось (( Мы ждали, когда же он свалится в воду, но тоже не дождались ((

 

Были в Троицком предместье, сходил на остров слез.. Обратил внимание на необычную роспись внутри «часовни».


 

У маленького ангела текли слезы, а ему бросали мелочь под ноги.. Вообще видя этот мемориал и некоторые другие памятники, невольно задумываешься о том, что пришлось пережить обычным простым людям, таким же, как мы.



У кафедрального собора было, как и всегда, многоголубно. Все дорожки закаканы ((

 

А это их предводитель. Он нас запомнил.


После долгих прогулок и ноги гудели. Мы устроили небольшой привал на берегу Свислочи. Хорошо, что мы вяли этот супер-плед! Он нас выручал буквально в каждом городе. Мы лежим, никого не трогаем.. но предводитель голубей выследил нас и, пролетая сверху, сделал свое грязное дело прямо мне на колено!!!


Мой совет всем – будьте осторожны! Если летит голубь, это опасность.

Вечером мы покатались на лодке по реке. Уже почти стемнело, когда мы двинулись на вокзал. Не понимаю, как это получилось, но мы заблудились, пошли не той дорого. В итоге пришлось немного пробежаться )))

Ну и напоследок – патриотическая фотография!

Комментариев нет:

Отправить комментарий