среда, 7 мая 2014 г.

Екатеринбург (30.03.2013)


Не был в Ебурге года полтора, и, конечно, хотелось встретиться с друзьями и посмотреть, как сам город изменился! Для начала скажу, что на самом деле был раз съездить на денек сюда и увидеть места, которые когда-то видел каждый день и от которых хотелось уехать ))

В Ебрге чувствуется развитие, дома строятся, Екатеринбург-Сити постепенно обретает очертания и зеркальный блеск, что-то реконструируется капитально. В общем, это мне понравилось.


Вот, например, тут был Пассаж, а теперь он на реконструкции. Не знаю, что осталось от исходного пассаже. Если что-то и осталось, то очень мало )) Но зато я рад, что будет здесь нормальное красивое здание и бомжи не будут спать в центре города, как раньше.



Храм Большой Златоуст появился, видел его раньше только в процессе строительства (восстановления).


Тут же в центре появились Макдональдсы. Раньше за чудо-гамбургером нужно было тащиться на окраины города в торговые центры а ля МЕГА (я там и не был ни разу). Правда, не знаю, насколько макдональдсы – это хорошо.


В метро открылась еще одна станция – Чкаловская. Когда был в Ебурге в прошлый раз, ее поезд проезжал мимо, не останавливаясь – работы там были не завершены. Говорят, теперь будут делать метро у Центрального стадиона к чемпионату мира по футболу. Успеют ли? Желаю, чтобы успели! Схема метро теперь выглядит так:


Еще одно важное изменение – с Плотинки убрали краснознаменные шпили, и теперь на этом месте стоят часы, отсчитывающие время до начала Олимпиады 2014.


Что-то осталось по-старому. Вход в Интернет все там же.


Еще встречались с друзьями, пошли на выставку живых бабочек. Как ни странно, бабочек там почти не было, зато мы увидели кучу другой живности!


Больше всего нам понравилась вот эта курица-панк!


Ну и в целом все было хорошо )


Потом был концерт, про который расскажу отдельно, и затем убытие.. в Тюмень )

1 комментарий:

  1. Как-то я совсем не согласен с твоими оценками изменения города.

    Фиг с ним с тем, что снос пассажа был абсолютно противозаконен. Даже без этого его разрушение — большая потеря для архитектурного облика города. Строительство того, что там планируется — катастрофа для центра. Еще это катастрофа для транспорта центра.

    Ну и энтузиазма про метро я тоже не разделяю, это слишком дорого и неэффективно. Жалко, что город еще не перестал идти в неправильном направлении.

    ОтветитьУдалить