четверг, 29 мая 2014 г.

Leaves’ Eyes & Atrocity, Санкт-Петербург, клуб Арктика (14.12.2013)


Получилось все довольно спонтанно. Не думал, что вообще пойду на концерт, но... вот мы уже стоим в очереди в клуб. Впервые видел такую очередь – в клуб начали запускать ровно в семь. Еще час ожидания, и действие начинается.

Atrocity

Честно говоря, не ожидал их услышать, ведь не на всех афишах про них сказано! Растяжка на сцене с названием группы мне показалась странной, но не более. Но вот вышли Atrocity и отыграли клубный сет.

Я их особенно никогда не слушал, так что посмотреть было интересно. Алксандр Крулл – дядька веселый, корчил рожи и гроулил не напрягаясь.


Что удивило – на сцене не было басиста; бас, как клавишные, шел фонограммой.

Перед одной из песен Крулл вытащил на сцену четырех девчонок из зала и сказал им прыгать на сцене вместе с группой ) Интересный ход. Разрядили обстановку, сблизились с публикой и т.п.


В общем, норм отыграли и разогрели. Надо будет их альбомы повнимательнее послушать.

Leaves’ Eyes

Ну и вот, собственно, кого хотелось послушать. На сцене те же музыканты + Лив Кристин!

Скажу, что голос у нее превосходный – как в записях, так и вживую. Видно, что для нее спеть хорошо было гораздо важнее, чем заводить толпу. Для этого у нее есть муж, который периодически выскакивал на сцену, что-то подпевал или снимал на видеокамеру и опять убегал )) Да и, честно говоря, у неё и образ совсем другой.


Разговаривает она таким же тоненьким голоском, каким и поет. Забавно было слышать ее «thank you so much», «oh presents, thank you», «hey hey hey». Очень мило))


Начали с Galswintha – на новом альбоме мне больше всего она понравилась. Наверное, благодаря слегка фолковому звучанию. Вообще играли много песен с нового альбома. Вживую они мне даже больше понравились! В принципе вживую Leaves’ Eyes звучат превосходно! Звук был хороший, не к чему придраться. Поэтому Symphony of the Night, Elegy, Take The Devil In Me зажили совершенной новой жизнью.


Если кратко, то концерт понравился. Атмосфера была душевная, все были на одной волне. Сплошной позитив ) Ура! Теперь я видел и слышал Лив Кристин )))

Фотографии: 1, 2, 3.

Комментариев нет:

Отправить комментарий