среда, 7 мая 2014 г.

Helloween & Gamma Ray, Санкт-Петербург, клуб Космонавт (02.06.2013)

We’ve got the power 
We are divine


В прошлый раз, когда я собирался сходить на Хеллов, меня отправили в командировку, так что, можно сказать, я долго ждал этого концерта) А тем более в компании с Gamma Ray – двух зайцев одним выстрелом!

Gamma Ray

Кай Хансен, как всегда, улыбался и был само обаяние ))) Очень было интересно услышать гаммовские песни вживую, и ожидание они оправдали. Звук был неплох. По крайней мере, я все разобрал.


Порадовали «Master of Confusion» и «Empire of the Undead». Первая, на мой взгляд, – это одна из лучших их песен, и приятно, что написана она совсем недавно, а не в золотые годы!

Еще запомнилась Dethrone Thyrany. Звучало очень мощно!


В конце сета сыграли Future World, чем дали всем пинок позитива )

Helloween

Альбом «Straight out of Hell» получился достаточно мелодичным, лишенным ненужной тяжелости и мрачности. Но вживую Хеллы меня не сильно впечатлили в этот раз. Как-то ватно все было. Деррис еще более потолстел и охрип. Вайкат еще меньше контактировал с публикой и вместо этого строил несмешные рожи. Саша сменил стиль на какой-то нелепый. Дани постриженный был неплох, но соло сыграл унылое.



Только Маркус все такой же кудрявый и позитивный, как раньше))


Не могу сказать, что сет-лист порадовал. Песни с последних альбомов не тянут в пляс, как более ранние даже деррисовских времен. За исключений, пожалуй, «Straight out of Hell».

Из старого доброго порадовали «I’m Alive».


Под конец сета Хеллов на сцену вышел Кай Хансен и заиграл рифф Halloween, которую сыграли не полностью. А перешли чуть погодя в How Many Tears и затем в Heavy Metal (Is the Law). Вот это было интересно услышать.

В финале уже вместе с Gamma Ray в полном составе все вместе сыграли I Want Out. Вот такое ожидаемое, но не менее приятное и яркое завершение концерта.


Как бы то ни было, это легенды, и побывать на их концерте – событие памятное и, несомненно, обязательное в жизни каждого )

Комментариев нет:

Отправить комментарий