среда, 7 мая 2014 г.

Кипелов, Екатеринбург, КРК Уралец (30.03.2013)


Конечно, было интересно посмотреть живьем на Кипелова, ведь кассеты Арии, а потом и mp3 в свое время заслушивались до дыр )) Людей было достаточно много – и на трибунах, и на танцполе, но при этом никакой давки. Концерт начали вовремя (!), т.е. музыканты не стали ждать час-другой, пока все опаздывающие зайдут в зал! Мы зашли с первыми аккордами ))


Когда на сцену выбежал сам Кипелов, его приветствовали восторженными аплодисментами. А дальше все было, как на видео: Валерий, когда пел, делал разные жесты руками, волосы поправлял, а во время проигрышей –  бегал по сцене и играл на воображаемой гитаре. Все время улыбался, говорил зрителям «Молодцы!» и «Спасибоу, друзья!». В самом деле, встречали его очень тепло, и по взаимной отдаче это был очень хороший концерт!


Тур посвящен 10-летию группы. За десять лет они сочинили целых два альбома, из которых в основном и играли песни. Комментировал Валерий мало, лишь изредка говорил,  что сыграют такую-то песню. Из чисто кипеловского мне больше всего «Реки времен» понравились, хотя все остальное было очень качественно и профессионально сыграно.

Играли «Castlevania» и «Смутное время» из сольника с Мавриным. Вторая так себе вживую. Ну и, конечно, «Я свободен!». Тут без комментариев; пел весь зал ))


Порадовали арийскими «Следуй за мной!» и «Грязь». Под конец сыграли типа попурри из двух песен – «Встань, страх преодолей» и «Тореро», а потом целиком «Волю и разум». Да, еще всяких «беспечных ангелов» пели.

Остальные музыканты группы тоже вели себя бодро. Особенно басист мне понравился. Ну тут все как полагается: перемещения по сцене во время соляков, синхронный хэдшейкинг и все такое. За барабанами сидел располневший Манякин, очень похожий на Депардье ))


Вот как-то так. Кипелыч не подкачал! Сыграли духчасовой сет на одном дыхании. Звук был хорош, только ближе к концу очень высокие частоты резали слух. Ну а в целом – все было круто! Я доволен.. простите – я свободеееен.. )))

Больше фотографий - тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий