суббота, 14 июля 2012 г.

Репино (06.01.2012)


Конечно же, Репино известно музеем-усадьбой «Пенаты», где жил и работал сам Репин. Нас встречает расписной заборчик, и дальше мы движемся прямо к дому.


Этот дом может показаться странным (в принципе он такой и есть), но мне там было довольно уютно. Уже внешне он очень необычен и отличается от стандартных строений тех времен. Очень много окон, и все так под углом сделано..

 

 

Попасть внутрь можно только с экскурсией, причем если внутри уже много людей, то предлагают подождать. Персонал не особо приветливый – это единственный минус. Итак, чтобы попасть внутрь, нужно для начала обуть вот такие тапки..



Потом заплатить за билет и подождать. Внутри везде водят экскурсоводы и все рассказывают и про Репина, и про его семью. Интересно было узнать, что Репин был вегетарианцем. Очень понравились его рабочие места – и кабинет, и мастерская, где он писал картины.

Репин, судя по всему, был фанатом древней мифологии и вообще всего древнего. Всему в своей усадьбе Илья Ефимыч давал названия из прошлой эпохи: собственно, «пенаты», беседка «храм Осириса и Исиды», площадь Гомера, артезианский колодец «Посейдон»..


И вообще там очень красиво!

 

После экскурсии по усадьбе мы спустились к Финскому заливу. Там было просто великолепно!


Теперь хочу побывать в Пенатах летом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий